В Омске откроют школу макияжа для детей на средства гранта


Назван победитель проекта “Мама-предприниматель”.
Победительницей проекта “Мама-предприниматель” стала 30-летняя омичка Оксана Иванова. Она получит грант в 100 тысяч рублей на создание в Омске “Школы макияжа для детей с 6 лет”.
Всего на участие в федеральном образовательном проекте по поддержке женского предпринимательства в этом году поступило 70 заявок. В финал прошли 28 омичек.
Жительницы региона изучают, как оформить бизнес-идею и построить бизнес-модель, как работать с целевой аудиторией, продвигать свои товары и услуги и как правильно рассчитать расходы и доходы. В рамках обучения участницы проекта знакомятся с опытом руководителей омских предприятий и организаций. Эксперты задавали вопросы, которые помогали участницам понять целесообразность их проекта, подсказывали, какие слабые стороны нужно усилить или в каком направлении стоит развивать бизнес.
В финале участницы конкурса представили свои бизнес-идеи. Лучшую выбирали члены жюри, в состав которого вошли представители организаций поддержки бизнеса в регионе, предприниматели и победительница конкурса “Мама-предприниматель-2019” Ольга Роскошь.
Эксперты отметили несколько проектов: открытие семейного центра в микрорайоне “Амурский-2”, Центра для обучения по методике Монтессори, Агентства найма домашнего персонала (нянь, помощниц по дому и пр.) и проект по созданию иллюстраций на заказ.
Победительницей стала 30-летняя Оксана Иванова – свадебный стилист. Свой бизнес “Школа макияжа для детей с 6 лет” она решила сделать социально ориентированным. В Школе будут целевые места для детей из многодетных семей и детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Средства гранта победительница планирует направить на закупку детской экологичной косметики.
– К проекту готовилась очень ответственно, потому что ко всему отношусь очень ответственно. Я верю в свою идею, верю в то, что я делаю, именно поэтому я была настроена на победу. Хочу сотрудничать с фотографами и фотостудиями, со студиями платьев и благотворительными фондами для того, чтобы устраивать “дни счастья” для мамочек особенных детей, чтобы они могли прийти на макияж и один из их тяжелых дней стал самым светлым днем их жизни, − пояснила победительница.
Программа “Мама-предприниматель” в этом году реализуется более чем в 50 регионах России. В Омской области заявки на участие в федеральном образовательном проекте принимают уже в третий раз.