В Омске пройдет чемпионат Сибири и Урала по флорболу


Предстоящий турнир станет для сборной Омской области «Сибирь» генеральной репетицией перед чемпионатом России.
С 27 по 29 ноября в спортивном комплексе «Юность» пройдут матчи чемпионата Сибирского и Уральского федеральных округов с участием 7 команд.
На паркет во время турнира выйдут «Сибирь» (Омская область), «Молодежная сборная Сибирь» (Омск), «ЯМАЛ-Ветераны» (Новый Уренгой), «Шахтер» (Кемеровская область), «Кобра» (Новосибирская область), «Eagls» (Новокузнецк) и «Урал» (Свердловская область). Команды сыграют в один круг, проведя в общей сложности 21 матч.
Соревнования такого формата в России проводятся 4-й год подряд.
Победителем трёх предыдущих турниров становилась омская «Сибирь». Главная флорбольная команда нашего региона провела в общей сложности 16 встреч и ни разу не проиграла, забив 144 гола и пропустив всего 19.
Также в число призеров турнира за три предыдущих года попадали только омские команды. Помимо «Сибири» по 3 раза на пьедестал поднимались омские коллективы «Молодежная сборная» (2 «серебра» и 1 «бронза») и «Прогресс» (1 «серебро» и 2 «бронзы»).
На предстоящем турнире первыми в игру вступают «Eagls» и ближайший резерв сибиряков из «Молодежной сборной». Далее к розыгрышу подключатся другие команды.