Руководитель Туристского клуба ОмГПУ “Мечта” стал стипендиатом Русского географического общества


Русское географическое общество объявило победителей конкурса на право получения молодежных именных стипендий РГО. В конкурсе принимали участие студенты, молодые ученые, специалисты и общественные деятели в возрасте от 18 до 35 лет из 52 регионов России и четырех зарубежных стран – Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана. Победителям вручат по 100 000 рублей и дипломы за подписью президента РГО Сергея Шойгу.

В конкурсе именных стипендий было предусмотрено две номинации: «За успехи в научной и образовательной деятельности в сфере географии и смежных наук» и «За успехи в общественной деятельности, отвечающей целям и задачам Русского географического общества». Каждый участник при желании мог подать заявку в обе из них. Учитывались все научные и общественные достижения с 1 января 2018 года по настоящее время.

Всего на конкурс поступило 148 заявок – больше всего из Москвы (22 заявки) и Санкт-Петербурга (9 заявок), однако победители представили девять других регионов России. Для сравнения: в 2019 году участниками конкурса стали 77 человек.

Руководитель молодежного клуба РГО «Туристский клуб “Мечта”» и специалист студенческого центра ОмГПУ Кадочников Денис Александрович объявлен победителем конкурса на присуждение именных стипендий Русского географического общества за успехи в общественной деятельности в 2020 году! Денис Александрович стал одним из лучших среди участников со всей России! Поздравляем с этой престижной наградой и желаем дальнейших успехов в своей деятельности, неиссякаемого авантюризма, новых путешествий и, конечно же, покорения новых творческих, профессиональных и географических высот!

#ИменнаяСтипендияРГО #РГО175лет #РГО #РГО55