ОмГПУ принял участие в «Экскурсионном флешмобе»


29 августа в Омской области состоялся IV «Экскурсионный флешмоб». Омский государственный педагогический университет на мероприятии представил Денис Александрович Кадочников, специалист студенческого центра и руководитель турклуба «Мечта». Денис Александрович выступил организатором площадки «Путешествие на катамаранах» по маршруту «г. Омск – с. Борки – с. Сыропятское – г. Омск».

«В сплаве приняли участие 15 человек. Им пришлось нелегко: река Омь сильно обмелела, местами даже появились острова посреди русла, поэтому течение было очень слабым и встречный ветер иногда отгонял катамараны назад. Но путешественники не растерялись и с хорошим настроением преодолели все трудности», – отметил Денис Александрович.

Жители региона предварительно записались на 129 экскурсий. В этом году организаторы стремились отойти от стандартных экскурсий и приглашали всех на бесплатные встречи и мастер-классы к современным художникам и в творческие студии. В рамках акции можно было познакомиться с художниками Иваном Предитом и Михаилом Рубанковым, косторезом Михаилом Пешкиным; научиться фламенко, ирландским танцам или портретной съемке. Также в числе проводимых экскурсий были пешие прогулки по достопримечательностям, экскурсии на трамвае и троллейбусе, специальные экскурсии для людей с ограниченным возможностями здоровья.

Отметим, «Экскурсионный флешмоб» поддержали 19 регионов Российской Федерации. По словам организаторов, особо популярные экскурсии в Омском регионе планируется повторить через месяц.