В приемную комиссию ОмГПУ поступило десятитысячное заявление


Абитуриенты из разных стран и регионов России продолжают поступать в Омский государственный педагогический университет. Приемная кампания в нашем вузе в самом разгаре. В Омский государственный педагогический университет, включая филиал ОмГПУ в г. Таре, уже поступило 10 000 заявлений. Абитуриенты представляют четыре зарубежных страны (Армения, Германия, Узбекистан и Казахстан) и сорок один регион России (Омская, Амурская, Архангельская, Волгоградская, Иркутская, Кемеровская, Московская, Мурманская, Оренбургская, Пензенская, Ростовская, Самарская, Саратовская, Сахалинская, Свердловская, Тверская, Тюменская области, Алтайский край, Красноярский край, Краснодарский край, Пермский край, Приморский край, Курганская, Новосибирская, Челябинская, Томская области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, Забайкальский край, Хабаровский край и Камчатский край, республики Алтай, Бурятия, Карелия, Коми, Саха (Якутия), Северная Осетия – Алания, Тыва, Удмуртия, Башкортостан, Хакасия).

Десятитысячное заявление в приемную комиссию ОмГПУ подал абитуриент из города Куйбышева Новосибирской области Глеб Щербаков, который изъявил желание стать учителем иностранных языков, тем самым продолжив династию педагогов.

«Мы очень любим город Омск. Здесь живут бабушка нашего сына и другие родственники, поэтому часто здесь бываем и хорошо знаем город. Считаем Омск более спокойным городом в отличие от других городов Сибири и очень хотим, чтобы Глеб учился в Омском государственном педагогическом университете. Сын из семьи педагогов, он хорошо разбирается в информационных технологиях и любит иностранные языки. Мы надеемся, что он поступит именно в ОмГПУ», – поделилась мама Глеба Марина Васильевна.

В нашем вузе самое большое количество заявлений подано на такие образовательные программы, как «Психология и социальная педагогика», «Начальное образование», «Психология образования», «Иностранный язык (английский язык) и Иностранный язык (немецкий язык)», «Иностранный язык (английский язык) и Иностранный язык (французский язык)», «Иностранный язык (китайский язык) и Иностранный язык (английский язык)», «Иностранный язык (английский язык) и Иностранный язык (испанский язык)», «Логопедия», «Менеджмент организации», «Русский язык и Литература», «История и Обществознание», «Психология и безопасность образовательной среды», «Экономика и управление», «Право и История».

Популярными среди поступающих остаются магистерские программы «Педагогическая инноватика», «Психология и социальная педагогика».

Учитель Цветнопольской средней образовательной школы Азовского немецкого национального муниципального района Омской области Евгения Сергеевна Гамова решила продолжить обучение в магистратуре ОмГПУ: «Магистратура позволяет сменить специализацию и получить знания по другому профилю, но в то же время магистратура – это углубление знаний по своей специальности. У меня есть диплом бакалавра в области журналистики, и я решила продолжить изучать филологию в ОмГПУ. Уверена, магистратура поможет мне выстроить успешный профессиональный маршрут».

Омский государственный педагогический университет также предлагает всем абитуриентам воспользоваться персональными скидками на обучение.

Полная информация о наборе на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры, условиях поступления, количестве бюджетных мест, проходных баллах, сроках и этапах зачисления размещена на сайте ОмГПУ. Интересующие вопросы можно задать по телефону (3812) 63-73-79 (многоканальный).