Омские пенсионеры приняли участие во Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью


Омские пенсионеры приняли участие во Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборьюВо всех регионах России с 15 мая стартовал региональный этап X Всероссийского Чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Региональное отделение Союза пенсионеров России по Омской области провели чемпионат 8 июня в дистанционном формате.

За право представлять Омскую область на чемпионате боролись победители муниципального этапа – 20 выпускников курсов повышения компьютерной грамотности.

Финал соревнований пройдет 9 июля, впервые в дистанционном онлайн-формате. Подготовиться к чемпионату омским пенсионерам помогут участники студенческой олимпиады «Я – профессионал».

С 2011 года Союз пенсионеров России проводит крупнейшие в мире компьютерные соревнования среди старшего поколения. Они проводятся в категориях «Уверенный пользователь» и «Начинающий пользователь». Возраст участников чемпионата должен быть от 55 лет и старше для женщин и от 60 лет и старше для мужчин. Чемпионат проходит при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ.