ОмГПУ принял участие в акции «Здоровье молодежи – богатство России»


Наш университет присоединился к акции «Здоровье молодежи – богатство России», организованной УМВД России по Омской области совместно с Министерством образования Омской области. Акция направлена на разъяснение правовых, медицинских и социальных аспектов проблем наркомании, табакокурения, алкоголизации, а также формирование здорового образа жизни.

Команда медиагруппы первичной профсоюзной организации студентов ОмГПУ с целью поддержки акции создала видеоролик, который информирует о последствиях пагубных привычек для здоровья человека. Видеоролик размещен во всех группах ОмГПУ в социальных сетях.

Также, пропагандируя здоровый образ жизни, студенты филологического факультета совместно с доцентом кафедры физического воспитания Еленой Ивановной Смирновой запустили флешмоб «Фитнес-марафон», по условиям которого каждый желающий может записать на видео спортивные упражнения, фрагменты тренировок и призвать всех к физической активности дома.

Не остались в стороне и бойцы штаба студенческих отрядов ОмГПУ. Они напоминают об актуальности пословицы «В здоровом теле здоровый дух» и демонстрируют на видео, как поддерживать свое тело в форме, не нарушая условия самоизоляции.

Кроме этого, в рамках акции, 22-25 апреля в социальной сети «Инстаграм» на странице ОмГПУ прошла онлайн-викторина «Наше здоровье – здоровье нации»: подписчикам были заданы вопросы на знание интересных исторических фактов про здоровье и профилактику вредных привычек. Участниками викторины стали 145 студентов и преподавателей вуза.

Стоит отметить, что онлайн-викторины пользуются популярностью среди наших студентов, преподавателей, выпускников. Так, в начале апреля в «Инстаграме» проводилась онлайн-викторина, направленная на профилактику экстремизма и терроризма. Участие приняли более 150 подписчиков.

Мы призываем всех сохранять бодрость и активность, а также соблюдать правила самоизоляции и укреплять свое здоровье!