Апрельские дни открытых дверей в ОмГПУ пройдут в онлайн-формате


Совсем скоро начнется важная пора для будущих абитуриентов Омского государственного педагогического университета. Накануне старта приемной кампании, начиная с 21 апреля, все факультеты ОмГПУ проводят для поступающих на программы бакалавриата, специалитета и магистратуры дни открытых дверей в онлайн-формате.

Представители вуза расскажут о сроках подачи документов, бюджетных местах и особенностях приемной кампании в 2020 году.

«Доступность получения высшего педагогического образования в Омской области очевидна. Ежегодно большое количество выпускников школ стремится поступить в ОмГПУ, который в новом учебном году примет более 1000 абитуриентов. В 2020 году наш вуз получил на 40 % больше бюджетных мест по очной форме обучения на бакалавриат, чем в прошлом году», – подчеркнул ректор ОмГПУ Иван Иванович Кротт.

Образовательные программы подготовки педагогов в нашем университете ежегодно обновляются. В 2020 году впервые будет осуществлен набор на программы бакалавриата: «Робототехника и Технология», «Иностранный язык (английский язык) и Иностранный язык (испанский язык)», «Психология и безопасность образовательной среды». Среди новых магистерских программ – «Образование в области географии и безопасности жизнедеятельности», «Биолого-химическое образование», «Тьюторство в цифровой образовательной среде», «Правозащитная деятельность и управление конфликтами в сфере образования», «Психологическое сопровождение становления и развития личности», «Педагогическая деятельность в профессиональном образовании», «Экономическое образование».

Как отметили в приемной комиссии ОмГПУ, впервые были выделены бюджетные места на направление подготовки «Менеджмент» (на очную форму). Кроме того, университет получил бюджетные места по таким направлениям подготовки, как «Монументально-декоративное искусство», «Дизайн», «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» (факультет искусств). Также бюджетные места выделены на направления подготовки: «Философия», «Туризм», «Реклама и связи с общественностью».

Пишите нам в официальные группы Омского государственного педагогического университета в следующих социальных сетях: «ВКонтакте», «Одноклассники».

Для записи на участие в данных онлайн-мероприятиях можно воспользоваться и адресами электронной почты подразделений вуза, которые очень просто найти в специальном разделе на сайте ОмГПУ.

В целях получения информации по программам дополнительного образования в ОмГПУ, просим обращаться на факультет довузовской подготовки и дополнительного образования.

О направлениях подготовки можно узнать в приемной комиссии ОмГПУ по тел. (381-2) 63-73-79 или отправьте свой вопрос в специально созданный для абитуриентов и их родителей чат.

График проведения дистанционных дней открытых дверей в ОмГПУ смотрите здесь.

Знакомьтесь с возможностями вуза в онлайн-формате и будьте готовы к поступлению
в Омский государственный педагогический университет уже в этом году!

https://omgpu.ru/aprelskie-dni-otkrytyh-dverey-v-omgpu-proydut-v-onlayn-formate