Морозы вынудили отодвинуть проведение “Лыжни России” на неделю


Во время минувшего брифинга, посвященного спортивным мероприятиям в феврале и марте 2019 года, министр спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц рассказал, что «Лыжня России — 2019» переносится из-за морозов. Соревнования были запланированы на субботу, 9 февраля. Эпицентром событий должен был стать стадион ОмГАУ и лыжная база, расположенная возле него.

Кроме того, «Лыжня» была запланирована и в районах области. Теперь спортивное мероприятие планируют провести 16 февраля, а регистрацию на участие продлили до 15 февраля. В районах Омской области соревнования также перенесут.

Ожидается, что «Лыжня» соберет от 7 до 8 тысяч участников, 4 тысячи — в Омске, сообщает «Омск-информ». Старты торжественно откроются в 11:45, сам забег начнется в 12:00 часов.

По словам Крикорьянца, Омская область может стать федеральной площадкой для «Лыжни России». В Минспорта России уже отправили соответствующую заявку. В этом году такой площадкой стал соседний для Омска город — Новосибирск, где гонку также пришлось перенести из-за морозов.

 

Om1.ru