Омские дзюдоисты успешно выступили на Всероссийских соревнованиях, завоевав 12 медалей


В спортивном зале СДЮСШОР № 17 завершились XXIII Всероссийские соревнования по дзюдо «Сельский спорт» памяти заслуженного тренера СССР Анатолия Хмелёва и мастера спорта СССР, полковника милиции Николая Анохина.

В этом году традиционный турнир сменил сразу несколько статусов. Помимо того, что теперь он проводился в новом спортивном зале, по решению организаторов, теперь его участниками были не опытные атлеты, как прежде, а молодые борцы в возрасте до 23-х лет. Кроме того, впервые полноправными участницами состязаний стали еще и девушки. Свою положительную роль сыграл и тот факт, что соревнования проходили в статусе отборочных для участия в первенстве России.

За почетное право выступать на первенстве страны боролись молодые атлеты из 12-ти регионов: Воронежской, Свердловской, Тюменской, Челябинской, Омской, Новосибирской, Томской и Иркутской областей, Красноярского и Алтайского краев, республик Бурятия и Алтай. Среди 57-ми претендентов на медали было 4 мастера спорта, 34 кандидата в мастера спорта и 19 борцов, имеющих первый спортивный разряд.

Успешно выступили омичи, выигравшие 12 медалей – 2 золотые, 4 серебряные и 6 бронзовых.

По итогам личных соревнований путевки на первенство России получили всего 14 спортсменов. Омскую область представят Дмитрий Бусс, Кирилл Савченко, Камила Кертик-оол, Полина Бухмиллер, Валерия Тимошкина и Алина Давыдова.

 

omskportal.ru