Главные ёлки Омска открываются в парке имени 30-летия ВЛКСМ и в Омской крепости


Новогоднее настроение в Омске начнут создавать уже 20 ноября. Именно в этот день Дедушка Мороз из Великого Устюга проведет праздничную программу у входа в ТЮЗ. Мероприятие начнется в 15:30.

Полюбившийся многим слет Дедов Морозов пройдет в нашем городе во второй раз. 15 декабря, в 16:00, в сквере им. Дзержинского состоится праздничный парад главных волшебников, после которого зрителям предложат выбрать Деда Мороза-2018.

Главных городских елок в этом году будет две, рассказала начальник отдела дополнительного образования, искусств и культурно-досуговой деятельности городского департамента культуры Майя Карымова. Первая откроется в парке им. 30-летия ВЛКСМ. Торжественное открытие — 28 декабря, в 17:00.

Еще одна новогодняя красавица будет ждать омичей в Омской крепости. Торжественное открытие состоится 29 декабря, в 17:00.

Праздничные программы у городских елок будут проходить ежедневно с 23 декабря по 8 января.

Что касается новогодней ночи, то она пройдет в парке им. 30-летия ВЛКСМ. Начало 31 декабря, в 23:00.

«Зная наших жителей, праздник будет до самого утра, а потом — по гостям. А погода будет хорошая, морозить сильно не буду. До минус 20 градусов», — добавил главный омский Дед Мороз Виталий Доля.

На новогодних каникулах также пройдут благотворительные ёлки мэра Омска. Приглашения на представление получат около 12 тыс. юных омичей.

 

newsomsk.ru