Хоккейный клуб «Авангард» хотят вернуть в Омск в следующем году, однако где конкретно здесь спортсмены будут играть, все еще не ясно, сообщил председатель совета директоров ХК «Авангард» Александр Крылов.
Отвечая на вопрос о том, что делать с «Омск Ареной», он снова не исключил вероятность сноса комплекса.
— На самом деле есть три варианта. Первый — легкая реконструкция, если по итогам экспертизы будет сделан вывод, что ничего страшного на арене нет. Второй — полная реконструкция, то есть длительные работы по созданию, согласованию, утверждению проекта и непосредственному осуществлению реконструкции. Третий вариант — полный снос. Из этих вариантов нам нужно выбрать самый эффективный, чтобы не пришлось через десять лет жалеть о своих решениях.
При этом сроков не ставят.
-Я ставлю задачу взвешенно всё изучить, чтобы в конечном итоге принять единственно правильное решение. Сейчас стоит задача вернуться в Омск в следующем году. Дальше будем действовать по ситуации, — рассказал он газете «Известия».
Вариант с реконструкцией предыдущей домашней арены «Авангарда» — СКК имени Виктора Блинова — не реален.
— Боюсь, что про СКК имени Виктора Блинова вообще нужно забыть. Мне здесь нечего обсуждать. Во-первых, арена имени Блинова — не наш дворец, мы не сможем вкладывать деньги в объект, который не принадлежит клубу. Во-вторых, этот дворец в совершенно ужасном состоянии — легче построить новую арену, уточнил Крылов (ФОТО).
Клуб «Авангард» временно переехал в Балашиху из-за аварийной ситуации на домашней арене — «Арена-Омск».