Приехавшие с Урала министры заняли элитные квартиры, освободившиеся после отъезда игроков “Авангарда”


Рынок аренды элитного жилья в Омске, как выяснилось, почти не пострадал из-за потери выгодных клиентов – игроков хоккейного клуба “Авангард”, которые из-за аварийного состояния спорткомплекса «Арена Омск» переехали в Балашиху.

– Отъезд хоккеистов сильно на рынке не отразился – все перекрыли приезжающие из Екатеринбурга министры. Всего из-за отъезда «Авангарда» свободными оказались около 10 объектов. Те квартиры, на которые задраны цены, будет проблемно сдать. Это же касается квартир, в которых дизайн сделан “на любителя”, – рассказал директор ООО «Амекс» Дмитрий Бакалов РИА “Омскинформ”.

Ранее хоккеисты, особенно иностранцы, арендовали квартиры стоимостью от 80 тыс. рублей в месяц и выше. Например, они несколько лет снимали 2-комнатную квартиру на Фрунзе, 72, к. 1 (рядом с офисом «Газпромбанка») . Сначала в ней жил нападающий Владимир Соботка, а последний год – шведский защитник Эрик Густафссон.

– Сначала ее сдавали за 90 тыс. рублей, плюсом – коммунальные услуги, а в прошлом году были небольшие скидки – 80 тыс. рублей и к/у. Она стоит этих денег по уровню и сервису – квартира нравится хоккеистам. Ее сложно будет сдать кому-то другому, – пояснил риэлтор .

Он привел пример и с элитным жильем на набережной Тухачевского, 16. Квартира здесь уже сдана. Хоккеистам она обходилась в 60 тыс. рублей, а другой съемщик сейчас за нее платит  50 тыс. рублей. По мнению риэлтора, жилье мог снять и приезжий москвич.

К числу пустующих после хоккеистов квартир относится и жилье на первом этаже элитного дома на Красина, 6, в котором сейчас с семьей живет врио губернатора Омской области Александр Бурков. Соседу главы региона придется заплатить 60 тыс. рублей за 56 кв. м. Впрочем, хоккеисты платили за нее и 80 тысяч. Дизайн квартиры выполнен в стиле американского лофта (ФОТО).

Остались после хоккеистов также 2-комнатная квартира на Карла Маркса, 15, за 90 тыс. рублей и 4-комнатная квартира на Иртышской набережная, 11/1 – за 100 тыс. рублей.