“Предприятие-фантом” поставляет ядовитые овощи в омский детсад


Полиция и Роспотребнадзор расследуют загадочную историю поставок в детское учреждение свёклы с подозрительными документами, в которой  выявлено превышение содержания нитратов.

В ходе проверок плодоовощной продукции в одном из детских садов Омской области была изъята партия опасной для здоровья свёклы. Лабораторные испытания показали превышение содержания нитратов в одной пробе: 3046,0 мг/кг., в норме не более 1400 мг/кг.  Номер детсада не приводится.

По документам значилось, что это “свекла столовая свежая, урожай 2017 г., изготовитель ООО Региональный Распределительный “АгроЦентр “Дружино” Омский район, с.Дружино, ул.Сибирская, д. 2 Б”.

“В ходе дальнейших контрольных мероприятий выяснилось, что овощи многократно перепродавались индивидуальными предпринимателями, и подлинность маркировки и прочих документов о реальном производителе овощей сейчас устанавливают эксперты. Не исключено, что реализовало опасные овощи предприятие-фантом, которое использует чужую маркировку (в частности “Агроцентра” “Дружино”)”,  сообщило ведомство (ФОТО ИЗ АРХИВА).

Агроцентр “Дружино” проходит процедуру банкротства.