На «Омсктрансмаше» заработала новая роботизированная линия по производству гусениц для танков Т-14 «Армата» и Т-90МС.
Теперь гусеницы для «Арматы», «Терминатора», Т-90МС, самоходной гаубицы «Коалиция-СВ», а также для зенитных-ракетных комплексов С-300В будут делать круглосуточно. На предприятии введены в эксплуатацию четыре роботизированных комплекса, рассказали в пресс-службе холдинга.
С запуском новой линии общая трудоемкость производства танковых гусениц снизилась почти втрое, а время на производства одной детали сократилось с трех часов до 10 минут.
В паблике завода комментаторы скептически относятся к этому сообщению.
Танк нового поколения «Армата» (НА ФОТО) и БМПТ «Терминатор» проходят войсковые испытания. Сборка опытной партии Т-14 в сто машин началась в 2016 году.
«Омсктрансмаш» является филиалом холдинга «Уралвагонзавод».