В Омске от туроператора «Натали Турс» пострадало пять человек


Неприятности разорившегося туроператора «Натали Турс» задели жителей Омской области.

По состоянию на 11 июля 2018 года в управление Роспотребнадзора по Омской области и Центр гигиены и эпидемиологии в Омской области  поступило 5 обращений  от граждан, заключивших договоры на реализацию туристского продукта через туроператора «Натали Турс».

Они интересуются, как вернуть деньги за дорогостоящие путешествия, которые не состоятся. Трое туристов оплатили путёвки в Китай, один – в Италию и ещё один – во Францию.

Чиновники поясняют, что  в случае объявления о приостановке деятельности в связи с невозможностью исполнения обязательств обязанность по возврату денег, уплаченных туристом, возлагается на организацию, застраховавшую гражданскую ответственность туроператора, либо организацию, предоставившую банковскую гарантию.

Ранее в Омске предполагали, что в регионе пострадавших от деятельности компании нет, так как специалисты давно подозревали туроператора в проблемах.

Неделю назад крупнейший российский туроператор «Натали Турс» объявил о финансовых проблемах и вызванном этим аннулировании туров, купленных на период с 4 июля по 30 сентября.