В омском Сбербанке в рабочее время спят в специальных капсулах


Омский контактный центр Сбербанка, оказывается, – одна из немногих организаций в России, где установлены  капсулы для сна.

Еще в 2014 г. специализирующаяся на продажах капсул для сна фирма «Энерджи поинт» через Office Solutions  продала четыре такие капсулы Сбербанку. Представители банка сообщили, что закупили эту продукцию  Energy Point на основе тендера и в 2015 г. установили их на омской площадке контактного центра Сбербанка, который обслуживает клиентов круглосуточно. Работники центра отдыхают в капсуле в перерывах или после рабочего дня. Особым спросом капсула пользуется у сотрудников, работающих в ночную смену.

Любопытно, что после этих сделок компания полностью вернула самому Сбербанку ранее взятый у него кредит . Но в конце 2014 г. резко упал курс рубля. «Энерджи поинт» получил убытки в 500 000 руб. и оказался на грани разорения, рассказала газета “Ведомости”.

Одна капсула стоит  550 000 руб. Это – своеобразные пеналы с находящейся внутри кушеткой, где человек расслабляется под действием приятной музыки и цветного освещения (ФОТО ИЗ АРХИВА).