Открывая исторический парк в Омске, Бурков не упомянул главного спонсора – “Газпром”


Сегодня в Омске состоялось торжественное открытие мультимедийного исторического парка “Россия – моя история”. На церемонию прилетели в частности считающийся духовником президента РФ епископ Егорьевский Тихон и заместитель председателя правления “Газпрома” Валерий Голубев.

Выступая на открытии, ВРИО губернатора Александр Бурков упомянул подрядчика работ по созданию выставки – СК “Лидер”, оговорив, что они сделали все качественно. (Ранее сообщалось, что парк открылся с опозданием на полмесяца из-за срыва графиком строителями.) Про главного спонсора “Газпром” он сказать забыл. Зато зампред правления концерна “Газпром” Валерий Голубев напомнил, что компания “определенную роль играет” в освоении Сибири.

После открытия Тихон лично больше часа проводил экскурсию перед ВИП-гостями: Бурковым, сенатором Еленой Мизулиной, спикером заксобрания Владимиром Варнавским и митрополитом Владимиром. Остальные участники отстали от них.

Главного федерального инспектора в Омской области Сергея Лицкевича и депутата Госдумы Андрея Голушко на открытии не было.