ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ В ОМСКЕ


В 10:00 омские парки открывают большой детский праздник! В День защиты детей весь город превратится в единую, невероятно яркую и живую игровую территорию под открытым небом. С самого утра здесь царят музыка, радостный гомон и ощущение настоящего волшебства! Вся программа – здесь.

В 10:00 на площади перед библиотекой им. А. С. Пушкина стартует масштабный летний фестиваль «Культурно Здесь». Гостей ждут мастер-классы по письму пером, викторины об истории Омска, прослушивание виниловых пластинок, турниры по настольным играм и многое другое. Вход свободный. 0+.

В 10:00 омские библиотеки ждут детей и родителей на большой праздник в честь Международного дня защиты детей! Это будет настоящий фейерверк улыбок, игр, сюрпризов и отличного настроения. Летние каникулы стартуют ярко и весело — приходите, не пожалеете! Вся программа — здесь.

Для тех, кто любит приключения и хочет узнать что-то новое:

В 10:00 и 13:00 в Выставочном зале музея «Искусство Омска» откроется выставка детского творчества «Лето! Солнце!» по итогам конкурса «Мой город».

В 10:30 в Доме кино состоится торжественное открытие фестиваля детского кино «Васильковое лето» (справки по телефону: 31-12-47). 0+.

В 16:00 на площади у Музыкального театра начнётся развлекательная программа «Здравствуй, лето красное!» с участием 60 лучших детских и молодежных коллективов, среди которых танцевальная мастерская «Индиго», театр песни «УДИВИ» и студия этнических барабанов DRUMnPYPE.

В 11:00 в День защиты детей в Советском парке начнётся «Парад колясок-2026» (0+). Семьи с фантазией приглашают украсить коляски, велосипеды-трости и самокаты, а затем колонной пройти по парку. Амбассадором события выступит Алёна Хоценко. Победа присуждается не за скорость, а за креатив. Дополнительно в соцсетях пройдёт народное голосование — имя победителя назовут 1 июля. Вход бесплатный.