Творческим авторам предложили показать героев городских историй


Городской музей «Искусство Омска» объявил тему ежегодной выставки «Омск: здесь и сейчас. 2025». Она получила название «Город героев».

Художникам и фотографам, архитекторам и дизайнерам предложили поразмышлять о героях и событиях прошлого и настоящего, о тех, кто внёс свой вклад и стал значим для истории города.

— Задача участника выставки — своим творчеством установить связь между героями прошлых лет и героями дня сегодняшнего, рассказать о тех, с кого нужно брать пример в своём деле, о тех, кто обеспечивает саму возможность нашей жизни. Сделать эту жизнь достойной, счастливой — задача для героев, — пояснили в музее «Искусство Омска».

В конкурсе могут участвовать как профессионалы, так и просто любители вне зависимости от принадлежности к творческим союзам. Заседание выставочного комитета и отбор работ состоится 10 июля. Открытие выставки — 23 июля, награждение победителей — 29 августа.