Более 80 учеников начальных классов приняли участие в состязаниях по техническим дисциплинам.
Предуниверсарий «СТАНовление» Передовой инженерной школы ОмГТУ организовал новогодний инженерный турнир для учащихся 1-4 классов. Мероприятие прошло на площадке Точки кипения при участии региональных образовательных партнёров.
«Форма для подачи заявки на новогодний турнир была закрыта уже через 3 часа после публикации, их подали более 40 команд — это лишь доказывает, что инженерные специальности приобретают всё большую популярность среди школьников и их родителей», — отметила руководитель Предуниверсария Марьяна Князева.
Участники соревновались в семи дисциплинах, включая программирование, робототехнику и научные разработки. Школьники решали логические задачи, создавали симметричные узоры и проходили новогодний лабиринт. По итогам состязаний все команды получили сертификаты, а победители — памятные подарки и медали.