На основной сцене Омского академического театра драмы репетируют спектакль “Не боюсь Вирджинии Вульф” (16+). Его ставят по мотивам пьесы Эдварда Олби режиссёр Константин Соя и художественный руководитель Роман Габриа. Жанр спектакля обозначен как “игры и забавы в тёплом семейном кругу”.
Впервые эту пьесу в Омской драме поставил в 1983 году режиссёр народный артист РСФСР Александр Вилькин. Сорежиссёром и исполнительницей главной роли выступила народная артистка РСФСР Татьяна Ожигова. Также в постановке были задействованы артисты Владимир Гуркин (автор пьесы “Любовь и голуби”), Надежда Живодерова и Дмитрий Лебедев.
В обновлённом спектакле главную героиню играет заслуженная артистка России Анна Ходюн. Её партнёрами стали народный артист России Александр Гончарук, артисты Мария Макушева и Егор Уланов. Премьера спектакля “Не боюсь Вирджинии Вульф” состоится 26 января 2025 года, сообщает портал “Культура55”.
Отметим, что этой зимой омский зритель попрощается с другим спектаклем драмтеатра. В архив уходят “Обманщики” по пьесе Алексея Житковского. Историю о взрослении и любви поставил режиссёр Данил Чащин. Премьера спектакля состоялась в сентябре 2021 года. Осталось всего два показа “Обманщиков” – в декабре и январе, так что успевайте на финальные постановки.