С 18 по 20 сентября в Омском велотреке проводятся международные соревнования «Гран-при Омска» и Кубок Содружества среди Сибирских регионов и Республики Беларусь по велоспорту на треке.
Сегодня прошла торжественная церемония открытия соревнований. Первый заместитель министра спорта региона Ольга Степанова поприветствовала участников, пожелала всем удачи, сил и новых спортивных достижений.
«Гран-при Омска» у нас проходит уже в восьмой раз и всегда привлекает сильнейших спортсменов из разных регионов, – отметила Ольга Степанова. – В этом году к нам приехали гости из Казахстана, которые всегда составляют конкуренцию нашим спортсменам, и уже 3-й раз в нашем турнире участвуют спортсмены из Беларуси. Мы активно сотрудничаем с представителями этих стран во многих направлениях и приятно, что сфера спорта – не исключение, ведь все мы знаем, что спорт объединяет».
Соревнования собрали более 80 спортсменов из разных регионов России, а также представителей Беларуси и Казахстана. В состязаниях принимают участие мужчины и женщины, юниоры и юниорки 17-18 лет.
Гонки международных соревнований «Гран-при Омска»проходят в дисциплинах: скретч, гит с ходу на 200 м, гонка с выбыванием, спринт, гонка по очкам. В программе гонок Кубка Содружества среди Сибирских регионов и Республики Беларусь – кейрин и мэдисон.
Сегодня уже состоялись первые заезды. 19 и 20 сентября соревнования продолжатся, начало – в 11:00.