В Омске запустят новые магистральные маршруты


Власти Омска объявили о запуске двух новых магистральных маршрутов в городе в будущем году. Автобусы № 29 (Микрорайон Первокирпичный — Омский нефтеперерабатывающий завод) и № 45 (Ясная Поляна — Амурский -2) будут курсировать по этим маршрутам.

Для этого планируется закупить 44 автобуса. В настоящее время также организуется движение автобусов № 24 (Железнодорожный вокзал — пос. Солнечный) в режиме магистрального маршрута.

Напомним, что магистральные маршруты предусматривают перевозку пассажиров с 6:00 до 23:00. В часы пик интервал движения составляет не более 10 минут, а в остальное время — не более 20 минут.

На данный момент в Омске функционируют 6 магистральных маршрутов: четыре троллейбусных № 3, 4, 15, 67 и два автобусных № 22, 33.