Мероприятия в Омске 1 июня


 10:00 Исторический парк «Омская крепость» проведет для юных омичей спектакль и гастрономический мастер-класс «Белая Лебедушка». Сказочное представление станет подарком для обучающихся средних школ, состоящих на учете отдельной категории несовершеннолетних к Международному дню защиты детей.

омская крепость праздник.jpg

С 10:00 в «Либеров-центре» (ул. Думская, 3) работает выставка «Широкие горизонты». В экспозиции представлены пастельные работы мастера 1950-70-х годов из фондов музея «Либеров-центр» и Омского государственного историко-краеведческого музея. На выставке дается развернутое описание процесса реставрации двух картин художника. Посетители смогут увидеть в фотографиях работу музейных специалистов, на плечах которых лежит непростая миссия — сохранить хрупкие материалы и краски, продлить жизнь произведениям искусства. 0+.

широкие горизонты.jpg

С 10:00 в «Либеров-центре» (ул. Думская, 3) работает выставка «А.Н. Либеров. Искусство созидания». На выставке дается развернутое описание процесса реставрации двух картин художника. Посетители смогут увидеть в фотографиях работу музейных специалистов, которые выполняют непростую миссию — сохраняют хрупкие материалы и краски, продлевают жизнь произведениям искусства. 6+.

искусство созидания.png

С 10:00 до 18:00 Омский музей просвещения (ул. Музейная, 3) приглашает на выставку «Дары малахитовой шкатулки». В музее просвещения уже не раз проводились геологические выставки. С некоторыми минералогическими образцами посетители уже познакомились ранее, но некоторые увидят впервые. Например, впервые будет представлен зеленый гранат (уваровит), яблочно-зеленый хризопраз, розовый кварц, разновидности родонита и, конечно же, малахит. 0+. Телефон кассы: 23-02-09.

здравствуй дорогой дневник.jpg

В 11:00 в Музейном комплексе воинской славы (ул. Таубе, 7) состоится беседа «Юные герои», посвященная бесстрашным детям войны: великим труженикам тыла, сынам полков, мужественным блокадникам Ленинграда, смелым партизанам. В 13:00 там же пройдет квест-игра «Солдатами не рождаются».  Участники смогут почувствовать себя бойцами Красной армии, выполняя задания, знакомясь с обмундированием и вооружением советских воинов. В 15:00 стартует мастер-класс по изготовлению медали в технике пластилинографии. 0+.

музей славы.jpg

В 11:00 на площадке  Дома юных техников (ул. Кирова, 26а) пройдет игровая программа, посвященная Международному дню защиты детей «Старт в космическое лето». Организаторы обещают множество приятных сюрпризов и хорошее настроение. 0+.

праздник 2.jpg

В 12:30 часов в сквере Дружбы народов – праздничная программа «Дети одного солнца». На многочисленных игровых площадках мальчишек и девчонок встретят веселые клоуны и ростовые куклы любимых персонажей. 0+.

праздник 3.jpeg

В 13:00 часов в сквере Дружбы народов праздник концертная программа «Пусть всегда будет солнце!». Она порадует гостей парка своими номерами и выступлениями детских коллективов. Также в программе праздника пройдет спортивно-игровая программа.

праздник 4.jpg

В 19:00 в «Пятом театре» (ул. Красный путь, 153) спектакль «Омск. Люди». Документальный спектакль, основанный на интервью с жителями Омска. Судьбы людей на фоне города. Кто-то вспоминает город-сад и мечтает вернуться в Омск своего детства; для кого-то Омск – это новые кварталы левого берега; для кого-то место возможностей; для кого-то серые панельки и зима. «Омск. Люди» – это спектакль-исследование на тему взаимоотношений человека с пространством. Телефон кассы: 24-03-63. Возрастное ограничение: 16+.