Омичей старшего поколения приглашают на бесплатные тренировки


Мотивировать на ведение здорового образа жизни будут через участие в спортивно-массовых мероприятиях на свежем воздухе, в планах — скандинавская ходьба, дыхательная гимнастика по Стрельниковой, медитации. Главная цель проекта — создать условия для укрепления и сохранения психологического и физического здоровья у людей старшего возраста.

Открыли сезон общеукрепляющей зарядкой в сквере у Никольского собора, которую по достоинству оценили участницы мероприятия – активистки партпроектов «Старшее поколение» и «Женское движение Единой России» и все желающие. Проводила зарядку Татьяна Ханох, руководитель Школы здоровья штаба общественной поддержки «Единой России».

«В прошлом году мы уже проводили подобные оздоровительные занятия – это и дыхательная гимнастика, и зарядка для тонуса, и скандинавская ходьба. Здорово, что сейчас наши занятия станут регулярными, ведь в систематическом подходе и есть залог прогресса оздоровления организма. Что еще здорово – рядом со штабом общественной поддержки есть чудесный сквер, пока тепло, будем проводить занятия на свежем воздухе», — рассказала заместитель руководителя штаба общественной поддержки Елена Борисова.