Омская область присоединилась к всероссийскому Статистическому диктанту


ля всех, кто понимает важность умения работать с информацией и цифрами, диктант – прекрасная возможность проверить и расширись свои знания в области статистики. Мероприятие уже пятый год объединяет всех, кто неравнодушен к науке, имеющей свой предмет и методы исследования.

– В прошлом году Омск находился на третьем месте по активности среди городов России. Жителей Омской области на диктанте в 2022 году было вдвое больше, чем годом ранее. Надеемся, что в этот раз участников станет ещё больше, – отметили в Омскстате.

Вопросы тестирования разбиты на шесть блоков, каждый из которых состоит из пяти вопросов, ответить на них необходимо за один час. Так омичам предлагают узнать о том, что такое макроданные, ознакомиться с историей переписи населения и потренироваться в решении задач на логику.

Омская область присоединилась к всероссийскому Статистическому диктанту
Омская область присоединилась к всероссийскому Статистическому диктанту

Если вы сомневаетесь в уровне своей подготовки, то на официальном сайте диктанта представлены тестовые задания и много полезной информации, которая пригодится при его прохождении. Принять участие в онлайн-акции можно до 28 мая.

После прохождения тестирования каждый участник получит именной сертификат, а памятные призы от Росстата достанутся тем, кто наберёт наибольшее количество баллов. Правильные ответы будут опубликованы на сайте, а победителям придут уведомления о подарках на электронную почту.