В Омске открылись выставки «Омская марка» и «Инновации года»


Выставки демонстрируют то лучшее, что было создано и предложено за прошедший год омскими товаропроизводителями и инноваторами. Здесь можно увидеть экспозиции с образцами продукции общего назначения, а также макеты и действующие прототипы разработок промышленных предприятий и вузов.

«Мы и дальше будем развивать данное направление работы, — Рассказал мэр Омска Сергей Шелест , — Это мера поддержки как для начинающих, так и для известных товаропроизводителей, возможность обмена опытом, расширения партнерских связей. В этом году у нас впервые участвуют белорусские коллеги, думаю, будет достаточно интересно».

В рамках организации выставок предусмотрена деловая программа, в том числе семинары для начинающих бизнесменов: «Личностные компетенции предпринимателя» и «Пошаговая траектория развития: от самозанятости к осознанному предпринимательству».

«Очень плотно сейчас развиваем взаимоотношения с Минском, Гомелем и Могилевом. Договорились о подготовке дорожной карты, где пропишем все наши основные мероприятия по взаимодействию, — отметила заместитель мэра, директор департамента городской экономической политики Елена Дячук , — На самом деле, потенциал очень высокий. Сегодня проходит одновременно и биржа контактов между предпринимателями. Очень надеемся, что в ходе общения возникнут договоренности, будет заключение новых контрактов».

Омичей приглашают стать гостями выставок. Посетители смогут оценить ассортимент и качество представленных товаров и услуг, высказать свое мнение как о знакомых и полюбившихся товарах, так и о новинках рынка, а также приобрести интересующую продукцию.