Мероприятия 15 мая в Омске


 10:00 до 18:00 в библиотеке имени Веры Чаплиной (ул. Новокирпичная, д. 5) гостей ждет выставка «Вера Чаплина и ее четвероногие друзья». Истории о животных Вера Васильевна брала из собственной жизни. Герои ее рассказов «Питомцы зоопарка», «Кинули», «Фомка — белый медвежонок» — это реально существовавшие домашние питомцы и животные Московского зоопарка, где она работа. Чаплина была талантливой дрессировщицей и не раз со своими воспитанниками снималась в кино и на телевидении. Ее книги переведены на 40 языков и издавались во многих странах мира. Вход свободный. 0+.

вера чаплина.jpg

С 10:00 до 19:00 в Историческом парке «Россия – Моя история» работает выставка графических новелл «Герои спецоперации» (6+). Экспозиции, посвященные подвигам участников СВО, пройдут в 24 городах от Санкт-Петербурга до Владивостока, на площадках мультимедийных парков. Среди них — подвиги полковника Андрея Фроленкова, чье подразделение заняло Чернобыльскую АЭС без боя, полковника Владимира Жоги, ценой собственной жизни спасшего мирных жителей Волновахи, летчика-аса майора Виктора Дудина и других военнослужащих.

россия 3.jpg

С 10:00 до 19:00 в Историческом парке «Россия – Моя история» работает выставка «Город и война». Впервые экспозиция открылась в парке в прошлом году ко Дню окончания Второй мировой войны. Экспозиция посвящена истории Омска в годы Великой Отечественной войны и приурочена к присвоению ему Почетного звания «Город трудовой доблести» и 200-летию Омской области.

город и война.jpg

В 19:00 в Доме актера (ул. Ленина, 45) спектакль «Секрет Дориана Грея». Однажды молодой лондонский аристократ, увидев свой портрет очень сильно пожелал оставаться таким вечно, поменяться ролями с портретом. И его желание было услышано… Казалось бы, теперь его судьба похожа на сказку – он не стареет, не теряет красоты, он богат, знатен и ему доступны все наслаждения этого мира! Но со временем он замечает, что вседозволенность оборачивается духовной катастрофой, которая отражается в его портрете. Возрастное ограничение: 12+.

секрет дориана грея.jpg