В Омске продолжаются воскресные пробежки с первым заместителем министра спорта Иваном Колесником


Присоединиться к ним может любой желающий, независимо от пола и возраста. Следующий забег состоится 14 мая и пройдет в поддержку всероссийского благотворительного проекта «Время – молодым». Традиционно сбор состоится по адресу: ул. Кемеровская, 1в. Старт – в 9:00. Протяженность маршрута составит 6 км – от Кемеровской до Серафимо-Алексеевской часовни по ул. Ленина и обратно.

«Спорт должен нести добро людям! Это те вещи, которые связаны напрямую. И очень правильно привлекать внимание людей к каким-то проблемам именно через физические активности такие, как забег. Приглашаю всех омичей присоединиться к нашей воскресной пробежке, поддержать инициативу Андрея Неридного и зарядится бодростью и позитивом», – рассказал Иван Колесник.

WhatsApp Image 2023-05-11 at 21.52.20.jpeg

Напомним, что в эти дни омский спортивный волонтер Андрей Неридный проводит забег на 800 км в поддержку молодых ребят в возрасте 18-35 лет – подопечных омского благотворительного фонда «Обнимая небо», страдающих тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями. Андрей стартовал в Санкт-Петербурге из парка Победы накануне и за 10 дней планирует пробежать по населенным пунктам Ленинградской области и Республики Карелия – вокруг Ладожского озера. В каждом городе он будет рассказывать о паллиативных больных, привлекая внимания россиян к проблемам молодых людей с инвалидностью.