Выставка «Омская марка» обрела международный статус


В департаменте городской экономической политики Администрации города Омска рассказали, что в период проведения городских выставок «Омская марка» и «Инновации года» (18 и 19 мая) в Омск прибывает с торгово-экономической миссией делегация из города Минска. Минчане также примут участие в «Омской марке».

На выставках можно будет увидеть достижения омских инноваторов, попробовать или приобрести продукцию омских товаропроизводителей, принять участие в деловой программе. Кроме того, экспертный совет выберет лучших экспонентов («Омская марка» – 14 номинаций, «Инновации года – 4 номинации) и вручит им дипломы.

Выставки пройдут в городе 18-й раз, в них принимают участие омские товаропроизводители и ремесленники, вузы и инновационные предприятия. В прошлом году в выставках приняло участие порядка 80 экспонентов.

Накануне оргкомитет выставок также утвердил 88 заявок омских предпринимателей на участие в «Омской марке» (90 выставочных экспозиций) и 14 заявок на участие «Инновациях года» (22 проекта).

Омичей «Омская марка» и «Инновации года» привлекают дегустациями, промо-акциями, возможностью протестировать опытные образцы изобретений и другими мероприятиями, с помощью ко