Жители города, интересующиеся историческим прошлым Омска, выпустили научно-популярный сборник


В Омске состоялась презентация научно-популярного издания “От героев былых времен. Исторические портреты”. Материалы книги могут быть интересны школьникам, студентам, преподавателям, а также всем, кто интересуется вопросами военной истории России и Сибири.

Почему Ермак не был разбойником, где в нашем городе работают настоящие современные герои и кто помешал провести границу с Китаем рядом с Омском – об этом и многом другом на страницах сборника поведали историки, краеведы, писатели и журналисты, занимающиеся изучением героического прошлого нашего региона. Издание вышло в свет благодаря Омской региональной общественной организации содействия патриотическому и духовному развитию личности “Достояние Сибири” при грантовой поддержке Министерства региональной политики и массовых коммуникаций Омской области.

Авторы научно-популярного издания подошли к освещению материалов не только с исторической точки зрения, но и с экономической. Например, интересные факты о противостоянии Красной и белой армий были обнаружены в финансовых отчётах того времени.