Стартовал новый сезон конкурса «Большая перемена»


Регистрация участников открыта до 15 мая.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» в нашей стране проводится с 2020 года. И в 2022-м к нему присоединились более 3,9 миллионов учеников 5-10 классов российских школ, студентов СПО и иностранных граждан.

Конкурс проходит по 12 «вызовам» – от науки и технологий до экологии и сохранения исторической памяти. Первые этапы «Большой перемены» – дистанционные и организованы на платформе Большаяперемена.онлайн. Здесь участники могут пройти профессиональные тестирования, которые помогут им определить, в каком из тематических направлений двигаться дальше, а также получить рекомендации по личностному развитию. Также в формате онлайн ребятам предстоит решить кейсовые задания, которые специально для конкурса разработали партнеры – ведущие российские компании, вузы и общественные организации.

Отметим, что в этом году впервые очные полуфиналы конкурса пройдут по вызовам «Большой перемены». В них одновременно будут участвовать студенты колледжей и старшеклассники. Финалы конкурса для школьников состоятся на базе Международного детского центра «Артек», для студентов СПО – в Нижнем Новгороде.

Победители «Большой перемены» среди учеников 5-7 классов (300 человек) смогут отправиться в образовательное «Путешествие мечты» на поезде от Санкт-Петербурга до Владивостока. 150 учеников 8-9 классов получат по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие. 600 человек – по 100 тысяч рублей. Лучшие 150 10-классников выиграют по 1 миллиону рублей на образование и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. 600 призеров получат по 200 тысяч рублей на образование.

Победителями конкурса среди студентов выпускных курсов колледжей станут 100 человек. Они выиграют по 1 миллиону рублей на образование и саморазвитие или запуск стартапа. 200 призеров – по 200 тысяч рублей. 100 победителей среди студентов младших курсов – по 200 тысяч рублей, 200 призеров среди студентов младших курсов – по 100 тысяч рублей.