«Золотая Маска» представит свою программу в Омске


Фестиваль пройдёт с 25 мая по 2 июня сразу на трех ведущих театральных площадках города.

Постоянным партнером фестиваля остается Омский государственный академический театр драмы, на сцене которого будут показаны спектакли, связанные с легендарными и значимыми для российского театра именами. 25 и 26 мая откроет «Золотую Маску» недавняя работа режиссера Камы Гинкаса «Отец Сергий». Постановка Петра Фоменко «Волки и овцы» продолжит программу 28 и 29 мая, а 31 мая и 1 июня зрители увидят спектакль-номинант этого года, посвященный великому артисту и режиссеру театра кукол «Я – Сергей Образцов». Новое авторское прочтение гоголевской комедии «Ревизор» 27 и 28 мая на сцене Театра кукол, актера и маски «Арлекин» покажет Театр кукол Республики Карелия. Завершит фестиваль 1 и 2 июня сценическая версия знаменитого фильма Вуди Аллена «Мужья и жены» в исполнении ведущих артистов МХТ им. А.П. Чехова на сцене Музыкального театра.

Российская Национальная театральная Премия «Золотая Маска» – главная профессиональная награда за лучшие спектакли, созданные во всех видах театрального искусства: драма, опера, балет, оперетта и мюзикл, современный танец, театр кукол. Фестиваль спектаклей, выдвинутых на премию «Золотая Маска», – масштабный и самый представительный театральный форум, собирающий в Москве спектакли из десятков российских городов. Омские театры ежегодно принимают участие в московской программе, в ее конкурсных и внеконкурсных проектах.

6 апреля на сайте omskdrama.ru и в театральных кассах открылась продажа билетов на спектакли, вошедшие в афишу фестиваля.