Мероприятия 2 апреля в Омске


С 10:00 до 18:00 Омский государственный историко-краеведческий музей» (ул. Ленина, 23а) приглашает на выставку «Археология Омского Прииртышья». На экспозиции представлены предметы каменного, бронзового, раннего железного веков и средневековья, найденные на территории Омского Прииртышья. Посетители музея смогут узнать, какие люди первыми — 14,5 тыс. лет назад — появились в нашем крае (стоянка Черноозерье II), какие у них были жилища, как и на кого они охотились и какими орудиями труда пользовались; составят представления о верованиях людей каменного века. 0+. Телефон для справок: 31-47-47.

С 10:00 до 18:00 в Омском музее просвещения (ул. Музейная,3) работает выставка «Fiat Lux! Да будет свет! Физика в школе и в жизни». В экспозиции представлено только два раздела знаний, изучаемых в школе: акустика и оптика. Музейные коллекции по истории образования позволяют рассказать посетителям о том, как изменялись во времени представления о физике в школе и повседневной жизни с конца XIX века до наших дней. Выставка знакомит с интересными фактами о самой науке, историями таких знакомых всем предметов, как фотоаппарат, радио и телевизор. 6+.

АРХЕОЛОГИЯ ОМСКОГО ПРИИРТЫШЬЯ.jpg

В 11:00 в «Пятом театре» (Красный путь, 153) зрители увидят детский спектакль «Путешествие Нильса с дикими гусями». Главный герой сказки, Нильс, вовсе не отличается примерным поведением. Особенно достается беззащитным животным: он может и в воробья из рогатки выстрелить, и сделать коту экспериментальную стрижку… Но вот появляется волшебник, решивший проучить хулигана, и превращает Нильса в лилипута. 6+. Телефон кассы: 24-03-63.

путешествие нильса ....jpg

В 14:00 на сцене «Пятого театра» (Красный путь, 153) пройдет спектакль «Летучий корабль». Эта волшебная сказка – новая версия знакомого сюжета, основанного на русских сказках. Чудесная история о мечте, о сложном и опасном пути к своему счастью. Царь задумал отдать свою мечтательницу дочь Забаву за богатого старика Полкана. Но женская хитрость помогает придумать необычное испытание. Телефон кассы: 24-03-63.

летучий корабль.jpg

В 17:00 театр «Галерка» ( ул. Б. Хмельницкого, 236) приглашает на спектакль «Мастер и Маргарита». О феномене популярности романа «Мастер и Маргарита» спорят не одно десятилетие. Его называют культовым, загадочным, неповторимым… Завораживают поклонников не только мистическая составляющая произведения и блестящая сатира Булгакова, но и поднятые им темы веры и любви, творчества и нравственного выбора. Воплощая на сцене фантастический мир романа «Мастер и Маргарита», театр объединил усилия художника, специалистов по пластике, цирковому искусству. 16+.Телефон касс: 280-344. 

галерка стена.jpg

В 18:00 в театре «Студия «Л. Ермолаевой» (улица Химиков, 27) состоится спектакль «На всякого мудреца довольно простоты». Спектакль посвящен 200-летию великого русского драматурга А.Н. Островского. Это пьеса из ряда вершин мировой драматургии.  Смыслы, содержательность, потрясающий язык, очевидное попадание в наше время. Повествует не столько о социальном, сколько об экзистенциальном. Не о пороках общества, а о «ломке» человеком самого себя. 16+. Телефон кассы: 67-36-31.

занавес 2.jpg

В 18:30 в «Пятом театре» (ул. Красный путь, 153) спектакль «Хороший парень». История американского драматурга Уильяма Миссури Даунса — это офисная комедия о поисках любви, о том, что порой мы не видим свою вторую половинку, когда она совсем рядом. 18+. Телефон кассы: 24-03-63.