В Омской области открыт первый Добро.Центр для волонтеров культуры


Первый Добро.Центр в регионе будет действовать на базе Музея изобразительных искусств имени М.А. Врубеля. «Участников добровольческого движения в Омске немало. В большом количестве культурных мероприятий, которые направлены на сохранение наследия участвуют волонтеры. То, что мы открываем Добро.центр на базе Музея имени М.А. Врубеля – очень символично. Принимая участие в проектах музея, добровольцы будут погружаться в тему сохранения культурного наследия, они попадут в атмосферу красоты, и это станет частью эстетического воспитания. И еще один плюс Добро.центра – он соединяет людей по интересам. И эти интересы связаны, в первую очередь, с возможностью развития креативных проектов в регионе, с изучением тех инструментов, которые направлены на сохранение и популяризацию культурного достояния», – отметила заместитель министра культуры Омской области Светлана Бакулина на церемонии открытия с участием сотрудников учреждений культуры, студентов омских колледжей и вузов.

Заместитель руководителя Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере культуры «Волонтеры Культуры» Милена Богданова, что создание Добро.центра в Омске направлено на поддержку гражданских инициатив. Для участников открытия прошла образовательная программа, в которой приняли участие как молодые люди, так и «серебряные» волонтеры.

Записаться на встречу можно через платформу Добро.рф и по номеру: 89588540590. Адрес: Ленина,3 (Библиотека Музея имени М. А. Врубеля). Режим работы: со вторника по пятницу.