Работа “Добро.Центра” на базе Музея имени М. А. Врубеля будет направлена на поддержку и развитие социальных волонтёрских проектов


Работа “Добро.Центра” на базе Музея имени М. А. Врубеля будет направлена на поддержку и развитие социальных волонтёрских проектов. Также он будет помогать волонтёрам культуры в поиске интересных вакансий и учреждениям культуры в части взаимодействия с волонтёрами.

Торжественное открытие “Добро.Центра” состоится 28 марта во Врубелевском корпусе музея (ул. Ленина, 3). В мероприятии примет участие заместитель руководителя Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере культуры “Волонтёры культуры” Милена Богдановай. 

Для сотрудников учреждений культуры и волонтёров состоится образовательная программа. Так, пройдёт мастер-класс “Как работать со СМИ для освещения проектов” от промодиректора, руководителя отдела продюсирования телеканала “Продвижение” в Омске Дарьи Нециевской и продюсера телеканала “Продвижение” Софьи Кудри.

Практическое занятие “Я – лидер, мы – команда” проведёт Ксения Лямцева, консультант в области развития персонала, преподаватель ОмГУ и Финансового университета при Правительстве РФ. Квиз по подготовке волонтёрских проектов к подаче на грантовые конкурсы подготовит Елизавета Михайленко – начальник отдела поддержки молодёжных инициатив Регионального молодёжного центра.