В Омске пройдет X Всероссийский фестиваль авторской песни и поэзии


24-26 марта в Областном центре культуры «Сибиряк» состоится X Всероссийский фестиваль авторской песни и поэзии «Камертон» 0+. Сохраняя традиции, фестиваль стремится к развитию творческого потенциала авторов и исполнителей, созданию благоприятной среды для творчества и развития культурного потенциала Омской области и других регионов России, укреплению связей между поколениями, сохранению и передачи важнейших мировоззренческих и духовных ценностей общества с помощью лучших образцов авторской песни и поэзии.

В этом году гостем фестиваля станет легенда – российский автор-исполнитель, композитор, гитарист и клавишник Андрей Козловский. Его имя хорошо известно знатокам авторской песни, сольное творчество стало достоянием миллионов жителей России, Финляндии и даже Нидерландов.

Конкурс песен и стихов на фестивале складывается в форме сочетающей и отбор, и мастерские. Так, на первом этапе конкурсантам предстоит пройти своеобразную «квалификацию» на соответствие их песен жанровым и художественным требованиям. Затем участников ожидают песенные и поэтические мастерские, которые проведут приглашённые гости фестиваля, признанные мастера жанра: Антон Трофимов, Борис Бергер, Виктор Муравьев и Мария Четверикова. По итогам работы мастерских определится состав участников финала конкурса, на котором большое жюри присвоит звания лауреатов и дипломантов X Всероссийского фестиваля авторской песни и поэзии «Камертон».

Предусмотрена работа гостевой службы фестиваля с участием волонтёров: регистрация участников, помощь в организации, размещении и ознакомлении с правилами поведения и инфраструктурой фестиваля.

24 марта с 12.00 до 16.00 в ОЦК «Сибиряк» пройдут прослушивания. Торжественное открытие фестиваля состоится в 19.00.

25 марта с 9.00 до 11.00 в ОЦК «Сибиряк» пройдут прослушивания, затем с 12.00 до 16.00 – конкурсные концерты. В 18.00 состоятся выступления специальных гостей фестиваля (вход по билетам).

26 марта в 12.00 в ОЦК «Сибиряк» пройдет награждение победителей и гала-концерт.