1 апреля театралы войдут в “ЧАТ”


Заявки на “ЧАТ” Драматический Лицейский театр начал принимать с ноября 2022 года. В этом году было подано 75 заявок из 42 городов. Отбирать лучших, по словам организаторов, было непросто. В итоге в финальную программу театрального фестиваля вошли 12 постановок, 2 из которых представляют омские артисты. И хотя у участников есть спортивный азарт, в “ЧАТе” нет победителей и проигравших.

“ЧАТ” по традиции начнётся 1 апреля и продлится почти неделю. На сцене Лицейского театра состоится 6 показов из 12 программных. Выдержать даже такой камерный театральный марафон сможет только подготовленный актёр, иными словами – спортивный, местами азартный.

Став участником “ЧАТа”, зритель оценит не только актёрскую игру, но и получит своё мнение о современной драматургии. Все постановки – участники “ЧАТа” молодые: моноспектаклям не более двух лет.

Дипломы за своё “честное” актёрское творчество получат все участники фестиваля. По традиции будет присуждён приз зрительских симпатий. А новшеством этого года станет жюри, состоящее из журналистов. Кто получит их награды – узнаем 6 апреля.