Мероприятия 21 марта в Омске


10:00 в «Либеров-центре» (ул. Думская, 3) работает выставка «У самовара». Главным героем учебных и творческих работ выступает самовар. На выставке будет представлено более 25 работ. Куратор выставки – Г.Е. Лузянина, зав. отделом научно-просветительской и экспозиционной деятельности музея, член СХ России. 0+.

у самовара.png

С 10:00 до 18:00 Омский музей просвещения (ул. Музейная, 3) приглашает на выставку «Я сердце свое оставил в горах …». Она приурочена к 70-летию Георгия Регэция. Он родился в Харбине, но уже много лет живёт в Лузино Омского района. В первый поход он отправился в 1972 году, будучи студентом института физкультуры. А через несколько лет уже организовал в Лузино туристическую секцию и сам стал руководителем походов и серьёзных восхождений. Во время экспедиций Георгий Евгеньевич не расставался с фотоаппаратом . 0+.

я сердце оставил свое в горах.jpg

С 10:00 до 17:00 в Музейном комплексе воинской славы омичей (ул. Таубе, 7) работает выставка «Железное кольцо Сталинграда», которая посвящена 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинграде. Выставочный проект посвящен омским воинским соединениям, особо отличившимся в Сталинградском сражении. Посетители смогут увидеть фотографии, документы, личные вещи, образцы наград бойцов и командиров, сражавшихся за город на Волге. 6+.

железное кольцо сталинграда.jpg

В 16:00 в «Пятом театре»  (Красный путь, 153) состоится спектакль «Отцы и дети». Современное прочтение всем известной классики. Вот что говорит о замысле спектакля режиссер-постановщик Людмила Исмайлова: «Каждый, кто берется за такой материал, определяет для себя о чем сегодня эта история. Мы делаем спектакль о том, как важно успеть жить». 16+. Телефон кассы: 24-03-63.

занавес.jpg

В 19:00 на сцене Дома актера (ул. Ленина, 45) состоится спектакль «Вот и ты, а вот и я» (16+). В его основе пьеса популярного современного драматурга Евгения Гришковца «Диалоги к пьесе «Записки русского путешественника». Это дуэт заслуженного артиста России Сергея Оленберга и Степана Дворянкина. Это четыре разных встречи двух друзей, придуманных драматургом. Билеты можно приобрести в кассе Дома актёра (Ленина, 45; справки по тел. 35 30 37), в группах Омского Дома актера в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграмм», а также на Яндекс.Афише. Возможна оплата Пушкинской картой. 16+.

вот и ты вот и я.jpg

В 19:00 театр «Галерка» (ул. Богдана Хмельницкого, 236) приглашает посмотреть спектакль «Джентельмен». В простой квартире на окраине столицы Таня знакомит родителей с необычным гостем – таинственным иностранцем, джентльменом… Казалось бы, перед нами типичная история «золушки», которой повезло встретить завидного жениха. Но не все так просто. Предсказуемый на первый взгляд сюжет разворачивается самым неожиданным образом, и следить за судьбой героев спектакля становится интереснее с каждой минутой. Смешно, абсурдно, а временами так проникновенно и жизненно! 12+. Телефон кассы: 280-344.

джентельмен.jpg