Омич выиграл чемпионат России по велоспорту на треке

В Омске открылся чемпионат России по спорту слепых. За медали этих стартов борются представители Санкт-Петербурга, Москвы, Тульской, Свердловской, Самарской и Омской областей, Красноярского края, республик Удмуртия и Бурятия.

В ближайшие дни спортсмены разыграют медали в гонке преследования на 3 км и 4 км, гите на 1000 м с места, гите на 200 м с хода, спринте. Победители и призеры 1-й дисциплины уже известны. Так, среди мужчин в гонке на 4 км победу с рекордом России одержали Артем Еганян и Павел Ничипуренко (Тульская и Омская области). «Серебро» взяли Иван Голубничий и Александр Рождественский (Тульская область), «бронзу» – Сергей Махов и Иван Горбачев (Москва).

«Мы с моим напарником в тандеме работаем уже 3-й год. Здесь оттачивали много технических моментов в плане старта и хода. Результатом своим мы довольны, прошли дистанцию достаточно ровно, показали время 54,32 секунды, установили новый рекорд России. Получается, со старого порядка 3 секунд сняли», – рассказал Павел Ничипуренко.

Среди женщин в гонке на 3 км лучшими стали Евгения Цахилова и Ольга Никишина из Тулы. На втором месте расположились Марина Галузова и Наталья Кроткова из Москвы, на третьем – Людмила Левданская и Анна Мишина из Красноярского края.