В Омске состоится праздник «Крымская весна»


В Омской области пройдет празднование 9-й годовщины возвращения в состав РФ полуострова Крым. Мероприятие анонсировали в правительстве Омской области.

Праздник «Крымская весна» состоится 18 марта 2023 года в спорткомплексе «Красная звезда». В этом году празднование приобретет особую тематику – оно будет посвящено не только событиям 2014 года, но и территориям вошедшим в состав России по итогам референдума осенью 2022 года: Донецкой и Луганской народным республикам, Запорожской и Херсонской областям.

На празднике будут работать спортивны и культурные локации, которые помогут лучше узнать об особенностях этих территорий.

Так, на тематической зоне, посвященной Запорожской области, можно будет сыграть в VR-волейбол – омичей перенесут в мир виртуальной реальности специальные игровые приставки! Еще одна спортивная активность будет посвящена баскетболу. Каждый сможет проверить свою меткость и попробовать сделать 3-очковый бросок, а инструктаж для гостей праздника проведут игроки омского клуба «Нефтяник». Здесь же можно будет сфотографироваться с маскотом команды – волчицей Трехой. Также будет возможность изучить легендарный и самый доступный советский автомобиль, который долгие годы производился в регионе, – Запорожец. На площадке будут сразу 3 таких машины – обычная, гоночная и автомобиль ГАИ.

Также на празднике организуют фотозоны и викторины. Площадки будут работать до 19:00, после чего начнется концерт Вики Цыгановой