Омское региональное отделение общественной организации «Российский Красный Крест» приглашает омских психологов присоединиться к своему благотворительному проекту, а именно стать частью психологической службы поддержки.
Волонтёры-психологи будут оказывать помощь омичам, оказавшимся в сложном жизненном положении, семьям мобилизованных, людям, имеющим положительный ВИЧ-статус и перенесшим туберкулёз, а также родителям детей с ограниченными возможностями. Консультирование будет проводиться очно и в онлайн-режиме.
Новые члены психологической службы «Красного Креста» смогут получить бесплатное обучение по необходимым направлениям, а также книжку волонтёра. Кроме того, это хорошая возможность поработать в команде, получить профессиональный опыт и реализовать внутреннюю потребность делать важное дело.
«Российский Красный Крест» — старейшая благотворительная организация в нашей стране, созданная в 1867 году. Омское отделение «Красного креста» оказывает гуманитарную и социальную помощь, популяризирует донорство крови, защищает права граждан, обучает навыкам первой помощи, помогает в поиске пропавших людей.