Мероприятия 15 февраля в Омске


10:00 до 18:00 в Омском музее просвещения (ул. Музейная,3) работает выставка «Fiat Lux! Да будет свет! Физика в школе и в жизни». В экспозиции представлено только два раздела знаний, изучаемых в школе: акустика и оптика. Музейные коллекции по истории образования позволяют рассказать посетителям о том, как изменялись во времени представления о физике в школе и повседневной жизни с конца XIX века до наших дней. Выставка знакомит с интересными фактами о самой науке, историями таких знакомых всем предметов, как фотоаппарат, радио и телевизор. 6+.

музей просвещения зима.jpg

10:00 до 18:00 Омский государственный историко-краеведческий музей» (ул. Ленина, 23а) приглашает на выставку «Археология Омского Прииртышья». На экспозиции представлены предметы каменного, бронзового, раннего железного веков и средневековья, найденные на территории Омского Прииртышья. Посетители музея смогут узнать, какие люди первыми — 14,5 тыс. лет назад — появились в нашем крае (стоянка Черноозерье II), какие у них были жилища, как и на кого они охотились и какими орудиями труда пользовались; составят представления о верованиях людей каменного века. 0+. Телефон для справок: 31-47-47.

археология омского прииртышья 2.jpg

В 11:00 кадровый центр «Работа России» проводит информационный час «Ищу работу в сфере оборонно промышленного комплекса». 16+. Вход свободный.

ищу работу.png

В 19:00 в театре «Галёрка» (ул. Богдана Хмельницкого, 236) покажут спектакль «Фрол Скабеев». На Руси не все караси – есть и ерши. События происходят при царе Алексее Михайловиче близ Новгорода и в Москве в конце XVII века. Бедный дворянин Фрол Скабеев, прозванный в народе плутом и вором, решил «выбиться в люди» – жениться на богатой. Во время святочных гуляний Фрол, обрядившись в женское платье, проникает в терем к дочери богатого боярина Нардын-Нащокина… 12+. Телефон кассы: 280-344.

фрол скабеев.jpg

В 19:00 в «Пятом театре» (Красный путь, 153) премьера спектакля «Я». Это пластический спектакль, в котором девушка по имени Ева проживает всю свою жизнь. Рождение, знакомство с собой и миром, первая любовь, разочарование, и поиски ответов. Ева не только расскажет свою историю, но и поможет зрителю взглянуть на себя со стороны, заставив вспомнить яркие переживания и заново пережить эти моменты. 16+. Телефон кассы: 24-03-63.

я спектакль.jpg