В городском зоопарке появилась зелёная мартышка


Сотрудники “Детского ЭкоЦентра” поделились радостной новостью – в зоопарке появилась зелёная мартышка по имени Лия. Животное по размерам немного крупнее домашней кошки, а своё называние она получила из-за золотистого меха на спинке, который при определённом освещении приобретает зеленоватый оттенок.

Лию уже перевели из карантина в отдельный вольер. По словам специалистов, мартышка уже последовательно и со знанием дела провела проверку нового места обитания и даже попыталась сбежать через окно.

– Посмотрела и поковыряла все деревья и перекрытия, разлила воду и занялась изучением устройства тМартышка обладает не только своевольным характером, но и необычным окрасом. Шерсть у них густая и мягкая, на спинке она серебристо-серого, оливкового или красновато-зелёного цвета. Брюшко окрашено в светло-жёлтый или бледно-серый цвет. Мордочка чёрного цвета с окантовкой из светлого меха. Примечательно, что детеныши зелёных мартышек отличаются чёрной шерстью и розовыми мордашками. Взрослый окрас они приобретают только к четырём годам.