Мероприятия 5 февраля в Омске


 10:00 до 17:00 в Музейном комплексе воинской славы омичей (ул. Таубе, 7) работает выставка «Железное кольцо Сталинграда», которая посвящена 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинграде. Выставочный проект посвящен омским воинским соединениям, особо отличившимся в Сталинградском сражении. Посетители смогут увидеть фотографии, документы, личные вещи, образцы наград бойцов и командиров, сражавшихся за город на Волге. 6+.

железное кольцо сталинграда.jpg

С 10:00 до 18:00 в Омском музее просвещения (ул. Музейная,3) работает выставка «Fiat Lux! Да будет свет! Физика в школе и в жизни». В экспозиции представлено только два раздела знаний, изучаемых в школе: акустика и оптика. Музейные коллекции по истории образования позволяют рассказать посетителям о том, как изменялись во времени представления о физике в школе и повседневной жизни с конца XIX века до наших дней. Выставка знакомит с интересными фактами о самой науке, историями таких знакомых всем предметов, как фотоаппарат, радио и телевизор. 6+.

музей просвещения зима.jpg

10:00 до 18:00 Омский государственный историко-краеведческий музей» (ул. Ленина, 23а) приглашает на выставку «Археология Омского Прииртышья». На экспозиции представлены предметы каменного, бронзового, раннего железного веков и средневековья, найденные на территории Омского Прииртышья. Посетители музея смогут узнать, какие люди первыми — 14,5 тыс. лет назад — появились в нашем крае (стоянка Черноозерье II), какие у них были жилища, как и на кого они охотились и какими орудиями труда пользовались; составят представления о верованиях людей каменного века. 0+. Телефон для справок: 31-47-47.

археология омского прииртышья НОВАЯ.jpg

В 11:00 «Студия Л. Ермолаевой» (ул. Химиков, 27) устроит для маленьких зрителей квест «История с хвостиком». «…. Ссориться не нужно близким и друзьям. Весело и дружно жить желаем вам…». Это не спектакль, а настоящая поисково-спасательная операция под кодовым названием «Побегай – поищи!» Без подсказок и участия зрителей здесь не обойтись. Телефон кассы: 67-36-31. Возрастное ограничение: 6+.

История с хвостиком.jpg

В 15:00 спектакль-трамвайный тур «Следующая остановка». Зрители нового спектакля-трамвайного тура будут двигаться в трамвае из старейшего депо города (проспект Карла Маркса, 45А; остановка «Цирк») по маршруту № 8 до ПО «Полет», возвращение в депо по маршруту № 2 Движение осуществляется без остановок. Протяженность маршрута 10 км. Это история о мечте омичей жить в удобном и прогрессивном городе, о трамвае как максимально комфортном виде общественного транспорта и о желании двух молодых людей Алисы и Тараса быть счастливыми вопреки всему. Возрастное ограничение: 12+. Справки по телефону 35-30-37.

трамвай зима новый.jpg

В 17:00 в драматическом театре «Галёрка» (ул. Б. Хмельницкого, 236) спектакль «Братья Карамазовы». Спектакль о любви… Всепоглощающей любви. Нельзя одним словом определить смысл того, что будет происходить на сцене по гениальному роману Достоевского. Здесь каждый может увидеть, услышать и понять то, что ему близко, что ему дорого. Очевидно, такие произведения и создаются раз в сто лет, чтобы вобрать в себя всю жизнь человека от ее начала до смертного часа. 12+.

братья карамазовы НОВАЯ.jpg

В 17:00 «Пятый театр» (ул. Красный путь, 153) покажет спектакль «Географ глобус пропил». Герой романа А. Иванова – Виктор Служкин – отнюдь не по призванию идет на работу в обычную школу. К сложным отношениям с женой и друзьями добавляется своеобразная дружба-борьба с учениками. Разобраться в себе и примириться с собой он сможет, отправившись в поход с группой девятиклассников. Пятидневный сплав по реке становится для него переломным моментом – чему он сможет научить ребят и чему научится сам?…18+. Телефон кассы: 24-03-63.

географ.jpg

В 18:00 «Студия Л. Ермолаевой» приглашает зрителей на спектакль «Как насчет любви». Герой этой пьесы Джек Фишер пытается найти ту, единственную, с которой он хотел бы связать свою жизнь. А в жизни ему все время встречаются «безумные женщины». «Безумней» Шаннетты Милберн придумать сложно, но судьба как будто в насмешку постоянно сводит их вместе. Телефон кассы: 67-36-81. Возрастные ограничения: 16+.

как насчет любви.jpg