Мероприятия 26 января в Омске


10:00 до 18:00 Омский музей просвещения (ул. Музейная, 3) приглашает познакомиться с выствкой «Fiat Lux! Да будет свет! Физика в школе и в жизни». На выставке представлено только два раздела физических знаний, изучаемых в школе: акустика и оптика. Музейные коллекции по истории образования позволяют рассказать посетителям о том, как изменялись во времени представления о физике в школе и повседневной жизни с конца XIX века до наших дней. Выставка знакомит с интересными фактами из истории физики, истории таких знакомых нам предметов как фотоаппарат, радио и телевизор. 0+.

МУЗЕЙ ПРОСВЕЩЕНИЯ.jpg

С 10:00 до 18:00 в Историко-краеведческом музее (ул. Ленина, 23а) работает выставка, посвященная 95-летию со дня рождения нашего земляка, выдающегося актера – Михаила  Ульянова. Посетители познакомятся с уникальными предметами. Например, представлен костюм из спектакля «Ричард III» и реквизиты к нему, отражена фильмография М. А. Ульянова и его знаковые роли. На выставке представлено, как сохраняется память о великом земляке в Таре, Омске, где установлены памятники, как работает Северный драматический театр его имени. 12+.

ульянов 2.jpg

10:00 до 18:00 Омский государственный историко-краеведческий музей» (ул. Ленина, 23а) приглашает на выставку «Археология Омского Прииртышья». На экспозиции представлены предметы каменного, бронзового, раннего железного веков и средневековья, найденные на территории Омского Прииртышья. Посетители музея смогут узнать, какие люди первыми — 14,5 тыс. лет назад — появились в нашем крае (стоянка Черноозерье II), какие у них были жилища, как и на кого они охотились и какими орудиями труда пользовались; составят представления о верованиях людей каменного века. 0+. Телефон для справок: 31-47-47.

археология омского прииртышья 2.jpg

В 18:30 в «Пятом театре» (Красный путь, 153) покажут спектакль «Свободная пара». Экспрессивная история известного итальянского драматурга Дарио Фо, которую он сочинил в соавторстве со своей женой Франкой Раме, рассказывает о полной страсти и энергии супружеской паре, которая решила попробовать свободные отношения. Телефон кассы: 24-03-63. Возрастное ограничение: 18+.

свободная пара.jpg

В 18:30 театр «Студия» Л. Ермолаевой (ул. Химиков, 27) представляет спектакль «Зебры не ржут». Что если исполнение твоего желания зависит от одноклассницы, которую вы гнобили всем классом?! История разворачивается между двумя одноклассницами Юлей и Кариной, каждой из которых придётся сделать выбор. Это история о дружбе, буллинге, одиночестве и мечтах. 12+.

зебры не ржут.jpg

В 20:00 в пабе OLDMAN / Олдмен (ул. Гагарина, 14) – дуэт «Фонотека». Вокал и фортепиано – ничего лишнего. От лёгких, всем знакомых песен до красивейших мелодий со всего мира. За клавишами Александр Румянцев. Вход свободный. 18+.