«Робофест Омск 2023» пройдет в областном Конгресс-холле


Робототехнический фестиваль «Робофест Омск 2023» – это уникальный проект для региона, который за 8 лет стал уже профессиональной соревновательной площадкой по робототехнике для детей от 5 лет и до 18 лет, а также студентов младших курсов.

Программа фестиваля Робофест в 2023 году включает в себя 14 очных соревновательных треков: AutoNet 10+, КегельРинг – мини, региональный этап практического тура Олимпиады школьников «Робофест» по направлению «Робокарусель», Cuboro SoftSkills, Робофокс – «Простые механизмы» и Hello, Robot («РобоИсполнитель» и «РобоКвест»). Также в рамках блока прикладной робототехники состоятся соревнования роботов-манипуляторов.

Впервые в рамках Робофест состоятся конкурсы по разработке мобильного приложения, созданию креативных видеороликов, мультфильмов на заданную тему и конкурс по 3D моделирование 3D ручкой.

Зрелищным обещает быть соревнование среди юных операторов беспилотных летательных аппаратов, а также презентация работы робототехнического комплекса, разработанного курсантами филиала Военной академии материально-технического обеспечения (г. Омск).

Параллельно в онлайн формате пройдут «Виртуальное приключение», отборочные этапы соревнований «Инженерные проекты. Машиностроение» и «Творческие проекты».

В этом году количество зарегистрированных участников превысило 600 человек.

Для зрителей вход свободный!

Добраться до места проведения соревнований можно на общественном транспорте, остановка: Континент (ул. 70 лет Октября, 25, к. 2, Конгресс-холл).