В Омском велотреке областные соревнования по велосипедному спорту

Омским спортсменам составили конкуренцию гости из Кемеровской, Свердловской и Тюменской областей. Участники соревновались в различных дисциплинах трековых гонок, а сильнейшие определялись по итогам многоборья.

У мужчин «золото» завоевал Егор Лучников (Омская область – Новосибирская область), обладателем серебряной медали стал омич Александр Проценко, бронзовая награда оказалась на счету Никиты Киржайкина (Омская область – Республика Крым). Среди женщин весь пьедестал заняли омские спортсменки: на высшую ступень поднялась Мария Иванцова, 2-е место заняла Дарья Канеева, на 3-м месте – Алена Болотова.

Среди юношей 15-16 лет призовые места заняли также омичи: обладателем золотой медали стал Александр Годзин, «серебро» – на счету Андрея Докшина, «бронза» – у Никиты Доценко.

Среди юношей 13-14 лет пьедестал также покорился представителям Омской области: 1-е место занял Степан Песоцкий, на 2-м месте – Александр Суслов, на 3-м – Иван Евдокимов. Среди девушек этого возраста лидировала омичка Вероника Шайкина, серебряную медаль завоевала Ирина Голыбина из Тюменской области, обладательницей бронзовой награды стала омская спортсменка Виктория Страх.