Мероприятия 12 января в Омске


10:00 до 18:00 Омский музей просвещения (ул. Музейная, 3) приглашает познакомиться с выствкой «Fiat Lux! Да будет свет! Физика в школе и в жизни». На выставке представлено только два раздела физических знаний, изучаемых в школе: акустика и оптика. Музейные коллекции по истории образования позволяют рассказать посетителям о том, как изменялись во времени представления о физике в школе и повседневной жизни с конца XIX века до наших дней. Выставка знакомит с интересными фактами из истории физики, истории таких знакомых нам предметов как фотоаппарат, радио и телевизор. 0+.

Куда сходить в Омске 9, 10, 11 и 12 января

С 10:00 до 18:00 в Историко-краеведческом музее (ул. Ленина, 23а) работает выставка, посвященная 95-летию со дня рождения нашего земляка, выдающегося актера – Михаила Ульянова. Посетители познакомятся с уникальными предметами. Например, представлен костюм из спектакля «Ричард III» и реквизиты к нему, отражена фильмография М. А. Ульянова и его знаковые роли. На выставке представлено, как сохраняется память о великом земляке в Таре, Омске, где установлены памятники, как работает Северный драматический театр его имени. 12+.

Куда сходить в Омске 9, 10, 11 и 12 января

10:00 до 18:00 Омский государственный историко-краеведческий музей» (ул. Ленина, 23а) приглашает на выставку «Археология Омского Прииртышья». На экспозиции представлены предметы каменного, бронзового, раннего железного веков и средневековья, найденные на территории Омского Прииртышья. Посетители музея смогут узнать, какие люди первыми — 14,5 тыс. лет назад — появились в нашем крае (стоянка Черноозерье II), какие у них были жилища, как и на кого они охотились и какими орудиями труда пользовались; составят представления о верованиях людей каменного века. 0+. Телефон для справок: 31-47-47.

Куда сходить в Омске 9, 10, 11 и 12 января

В 18:30 в «Пятый театр» (ул. Красный Путь, 153) приглашает посмотреть спектакль «Процесс». Молодой майор ВВС сбивает гражданский самолет, который захватил террорист-смертник. На борту было 164 человека, включая маленьких детей. Благодаря этому выбору, он спас переполненный стадион болельщиков, на который был направлен лайнер. Имел ли этот человек право противопоставить одни жизни другим? Телефон кассы: 24-03-63. Возрастное ограничение: 18+.

Куда сходить в Омске 9, 10, 11 и 12 января